Вы просматриваете: Главная > Статьи > ЖК у леса не снесут — Строительный портал ПрофиДОМ

ЖК у леса не снесут — Строительный портал ПрофиДОМ

ЖК у леса не снесут - Строительный портал ПрофиДОМ

Львовский окружной административный суд не поддержал снос части жилого комплекса «Сиреневый» в селе Лисиничи рядом с Винниковским лесом. Там не только не снесут незаконно возведенный, по мнению прокуратуры, дом, но и достроят вторую секцию жилого комплекса на четыре этажа.

Иск в суд подала Пустомытовская окружная прокуратура Львовской области. Прокуроры просили снести самовольно возведенный четырехэтажный дом, расположенный на участке площадью 0,06 га. Речь идет о части первой секции комплекса, которую ввели в эксплуатацию в июне.
Как отметила прокуратура, в доме должно было быть 2,5 этажа, а не четыре. По словам адвоката застройщика Евгения Михайленко, иск не обоснован, так как высота зданий составляет 12 м, как и указано в градостроительных условиях и ограничениях.
По мнению суда, здание не может быть самовольным, поскольку его ввели в эксплуатацию и зарегистрировали право собственности.
По информации ProfiDOM.com.ua, ЖК «Сиреневый» — это комплекс комфорт-класса. Там предлагают одно- и двухкомнатные квартиры по 17 тыс. грн./кв. м. Пока введена в эксплуатацию первая секция комплекса. Вторую планируют ввести весной следующего года.

Оставить комментарий