Вы просматриваете: Главная > Статьи > Жителям Подола больше не нужно искать места для отдыха

Жителям Подола больше не нужно искать места для отдыха

Мэр Киева Виталий Кличко открыл капитально отремонтированный сквер на площади перед кинотеатром «Октябрь». Там полностью обновили тротуары и дорожки, обустроив их декоративной плиткой. В сквере установили и автоматическую систему полива, новое освещение, скамейки и урны. А также провели полную реконструкцию фонтана.

Жителям Подола больше не нужно искать места для отдыха

Фонтан состоит из чаши диаметром 7 метров и двух рингов, один из которых поднимает воду на высоту 2,5 м, а второй — на 1,5 м. Установили и новую систему фильтрации и обеззараживания воды. Вечером фонтан будет подсвечиваться разными цветами.
«Уверен, сквер возле кинотеатра «Октябрь» станет «изюминкой» Подола. Тут можно отдыхать от городской суеты, гулять с детьми, а в жару посидеть у обновленного фонтана, — заявил градоначальник. — Киев становится все более комфортным в плане отдыха. Мы реконструируем зеленые зоны по всему городу, чтобы людям не нужно было ехать в другой район в поисках места для отдыха».
По информации ProfiDOM.com.ua, в сквере установили новые детскую и спортивную площадки. В жаркие дни будет работать рамка для распыления воды.
Мэр подчеркнул, что за последние 4 года в столице реконструировали фонтаны на Русановке, на Площади независимости и на Крещатике. А также провели ремонт в 300 парках и скверах.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий