Вы просматриваете: Главная > Статьи > Жители Хабаровского края просят отправить губернатора в отставку и "на фронт" — Строительный портал ПрофиДОМ

Жители Хабаровского края просят отправить губернатора в отставку и "на фронт" — Строительный портал ПрофиДОМ

Жители Хабаровского края просят отправить губернатора в отставку и "на фронт" - Строительный портал ПрофиДОМ

Жители Хабаровского края создали петицию, в которой предлагают отстранить Михаила Дегтярева от должности губернатора, чтобы он мог поехать в Украину для участия в так называемой «спецоперации». Ранее чиновник заявил, что «с удовольствием» сделал бы это, но ему мешает должность.

«Предлагаем освободить губернатора от занимаемой должности с целью осуществления его мечты — поездки на фронт для участия в боевых действиях на передовой», — говорится в петиции.
Ее подписали уже около пяти тысяч жителей, передает «Настоящее время».
8 сентября губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что поехал бы в Украину добровольцем, однако не может оставить пост, потому что у него «бронь», сказал он.
«Мы ими гордимся и благодарим, молодцы, ребята. Я бы сам поехал, с удовольствием, но нельзя, у меня бронь из-за губернаторства. Командир штаба территориальной обороны — по должности все губернаторы. Нельзя бросать пост, а так бы…», — заявил Дегтярев.
Он добавил, что в регионе сформированы два добровольческих батальона, а власти оказывают максимальную поддержку семья контрактников.

Оставить комментарий