Вы просматриваете: Главная > Статьи > Жилищные вопросы изучат в каждом регионе

Жилищные вопросы изучат в каждом регионе

Жилищные вопросы изучат в каждом регионе

В онлайн-режиме состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам содействия обеспечению жильем сотрудников бюджетных учреждений, правоохранительных органов, военнослужащих и прочих категорий граждан.

«Нормы, которые сегодня регулируют вопрос реализации права на жилье в Украине, носят хаотичный характер и направлены на «точечное» решение «жилищных» вопросов отдельных категорий граждан. Отсутствует системность как в нормативном обеспечении, так и в финансировании жилищных программ. Это необходимо срочно исправить», — определил главное задание группы министр развития общин и территорий Алексей Чернышев.
После вступительного слова главы рабочей группы, замминистра Натальи Козловской была заслушана информация секретаря межведомственной рабочей группы, главы Госмолодежьжилья Сергея Комнатного об организации работы. Был утвержден персональный склад группы и выбран замглавы, обсужден и утвержден план работы.
По информации ProfiDOM.com.ua, для наработки предложений по расширению возможностей обеспечения жильем семей, которые не могут купить жилье без поддержки государства, группа изучит актуальное состояние потребности граждан в жилье в каждом регионе. Также будут проанализированы существующие жилищные программы и разработаны предложения по модернизации их условий.

Оставить комментарий