Вы просматриваете: Главная > Статьи > Земля принесет Киеву 5,6 млрд. грн.

Земля принесет Киеву 5,6 млрд. грн.

Земля принесет Киеву 5,6 млрд. грн.

За три последних пленарных заседания киевская власть приняла ряд решений по продаже и аренде земельных участков, чем обеспечила поступление в бюджет 121 млн. грн. Решения в основном касались отведения земельных участков под объектами имущества, другими словами, это было оформление уже использующейся земли.

По информации ProfiDOM.com.ua, 37,7 млн. грн. от продажи земли было направлено в специальный фонд бюджета города, а 83,3 млн. от аренды земли и земельного налога теперь каждый год будет поступать в общий фонд.
«Общий фонд бюджета — это финансирование зарплат учителей и работников культуры, доплат медикам, социальных выплат», — заявил заместитель городского головы, секретарь Киевского горсовета Владимир Бондаренко.
«Каждый, кто бессистемно для собственного пиара критикует Киевсовет за решение земельных вопросов, посягает именно на социальные выплаты киевлянам. В этом году от аренды земли и земельного налога мы ожидаем поступление 4,8 млрд. грн., а от продажи земли — 849,7 млн. грн.», — добавил чиновник.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий