Вы просматриваете: Главная > Статьи > Застройщики получат электронные кабинеты

Застройщики получат электронные кабинеты

Создание электронного кабинета застройщика и проведение всех разрешительных процедур в строительстве в электронном формате существенно упростит деятельность в отрасли и улучшит качество контроля работ.

Застройщики получат электронные кабинеты

А это сможет положительно повлиять на повышение позиций Украины в рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business по компоненту «Получение разрешения на строительство» в будущем.
«Для внедрения эффективного и прозрачного контроля в строительстве была разработана концепция полного реформирования деятельности ГАСИ и план ее реализации. Один из важных шагов в ее рамках — внедрение эффективного е-кабинета застройщика, где быстро и удобно можно будет получить разрешительные документы в строительстве. Для этого Минрегион разрабатывает порядок функционирования е-кабинета. В ближайшее время он будет подан на согласование прочих заинтересованных центральных органов исполнительной власти», — сообщил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, внедрение таких изменений не только минимизирует коррупцию и любые влияния чиновников на принятие решений, но и вообще существенно упростит процедуры и повысит качество контроля работ.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий