Вы просматриваете: Главная > Статьи > Запрет строительства на пр. Победы отменили — Строительный портал ПрофиДОМ

Запрет строительства на пр. Победы отменили — Строительный портал ПрофиДОМ

Запрет строительства на пр. Победы отменили - Строительный портал ПрофиДОМ

Окружной административный суд Киева остановил действие предписания об остановке подготовительных и строительных работ на пр. Победы, 50а, составленное 9 ноября главным инспектором строительного надзора Департамента государственного архитектурно-строительного контроля Госинспекции архитектуры и градостроительства.

Из заявления обслуживающего кооператива «Эксон Премьер Шулявская» суд установил, что с 26 октября по 8 ноября ГИАГ проводила внеплановую проверку соблюдения требований законодательства в сфере градостроительной деятельности, строительных норм, стандартов и правил на объекте «Строительство торгово-офисного комплекса с рестораном быстрого питания и благоустройством и озеленением сквера по адресу: Киев, пр. Победы, 50а».
Кооператив заявил, что по состоянию на 9 ноября не был надлежащим образом уведомлен о времени и дате составления акта проверки.
По информации ProfiDOM.com.ua, непринятие мер обеспечения иска лишит кооператив возможности продолжать выполнять строительные работы и прочие договорные обязательства, в том числе финансовые перед третьими лицами, в частности, генподрядчиком. Остановка строительных работ приведет к смещению сроков строительства объекта, что повлечет за собой нарушение процесса строительства.
Суд требования кооператива удовлетворил.

Оставить комментарий