Вы просматриваете: Главная > Статьи > Запорожский аэропорт судится со своим основным строителем

Запорожский аэропорт судится со своим основным строителем

Хозяйственный суд Киева отказал КП «Международный аэропорт Запорожья» во взыскании 750 тыс. грн. с ООО «Альтис-Констракшн» за неиспользованные алмазные диски при ремонте взлетно-посадочной полосы.

Запорожский аэропорт судится со своим основным строителем

В конце 2016 г. аэропорт заказал компании капитальный ремонт полосы за 3,45 млн. грн. со сроком выполнения работ до апреля 2017 г.
Компании перечислили аванс, из которого она на 750 тыс. грн. купила десять алмазных дисков и передала аэропорту в собственность. Для выполнения работ аэропорт отдал диски компании.
Но согласно подписанному акту выполненных работ, диски не использовались, поэтому у компании образовался соответствующий долг перед аэропортом, а также штрафные санкции за его несвоевременное возвращение.
Для взыскания 843 тыс. грн. представители аэропорта обратились в суд.
Но суд в удовлетворении иска отказал. Согласно расходной накладной, компания купила диски и передала их в собственность коммунальщиков. Таким образом, это подтверждает освоение компанией денег, и у нее не могут возникать денежные обязательства перед аэропортом.
По информации ProfiDOM.com.ua, ООО «Альтис-Констракшн» является основным подрядчиком по строительству нового терминала в аэропорту стоимостью более 1 млрд. грн. В 2018 г. компании уже заказывали ремонт ВПП за 19,8 млн. грн.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий