Вы просматриваете: Главная > Статьи > Законопроект о BIM-технология в строительстве поддержали — Строительный портал ПрофиДОМ

Законопроект о BIM-технология в строительстве поддержали — Строительный портал ПрофиДОМ

Законопроект о BIM-технология в строительстве поддержали - Строительный портал ПрофиДОМ

Правительство поддержало законопроект, предусматривающий внедрение технологий информационного моделирования (BIM-технологий) в строительстве. Нововведения позволят синхронизировать процесс строительства между его участниками, повысить качество контроля работ на всех этапах, а также рациональнее использовать ресурсы. Это один из шагов комплексной реформы сферы градостроительства.

«Применение BIM-технологий в строительстве позволит отойти от устаревших, забюрокартизированных производственных процессов и дублирования работ. Это метод управления всем жизненным циклом объекта на основании его цифровых, физических и функциональных характеристик. В результате мы получим более высокое качество работ на всех этапах, снижение стоимости строительства и повышение его безопасности», — заявил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.
По информации ProfiDOM.com.ua, разработанный Минрегионом законопроект призван внести изменения в законы «Об урегулировании градостроительной деятельности», «Об архитектурной деятельности», «О публичных закупках» и «О строительных нормах».

Оставить комментарий