Вы просматриваете: Главная > Статьи > Почему не стоит отказываться от бу серверов

Почему не стоит отказываться от бу серверов

Замену серверного оборудования крупные компании (в том числе IT) выполняют довольно часто, в среднем каждые 3-5 лет. Выполняется замена оборудования не потому, что срок эксплуатации серверов закончен или они вышли из строя. В большинстве случаев причина – желание повысить качество обслуживания клиентов, производительность оборудования и снизить затраты на оплату электроэнергии.

Арендованное оснащение, технические и эксплуатационные характеристики которого на должном уровне, продолжают использовать после ремонта и модернизации.

Бывшее в употреблении оборудование в некоторых отношениях надежнее, чем новая техника, поскольку оно прошло проверку. Ненадежные детали были заменены и устройства модернизированы. Покупатели серверов б\у могут быть уверены в том, что их не ждут неприятные сюрпризы, но только при условии приобретения техники у надежного и ответственного поставщика. Ресурс бывших в употреблении устройств довольно большой, но стоимость при этом в разы ниже (до 70%), чем у нового оборудования. У нас можно купить серверы бу санкт петербург недорого.

В ассортименте специализированных компаний представлены сервера бу с различными сроками эксплуатации: изготовленные 3-4 года назад и давно снятые с производства, которые продаются очень дешево. Покупатели имеют возможность без затруднений выбрать наиболее соответствующий их целям и финансовым возможностям вариант.

Покупают серверное оборудование б\у:

недавно созданные компании, не располагающие большими суммами на создание ИТ-инфраструктуры;
предприниматели, планирующие сдавать технику в аренду;
желающие организовать свой хостинг;
желающие организовать личное хранилище файлов;
желающие перепродать оборудование по более высокой цене.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий