Вы просматриваете: Главная > Статьи > Зачем нужна банкетка?

Зачем нужна банкетка?

1
Необходима ли нам банкетка сейчас? Давайте окунемся в прошлое и ответим на эти вопросы. Банкетки – это оригинальный предмет мебели с удобным мягким сидением и не имеющий спинки. Они могут быть разных видов и форм, изготовлены из разнообразных материалов. Первые сородичи скамейки появились несколько сотен лет тому. Подлинное время ее создания определить тяжело, тем не менее, популярность у богатых людей, они приобрели в середине XVIII века, в эпоху рококо. Со временем на смену классике пришли воздушные элементы мебели небольших размеров, такие как консольные столики, стулья украшенные резными узорами, банкетки. Все они выполнялись с одинаковой обивкой и в едином стиле с тяжелой стационарной мебелью классической формы. Сегодня же этот предмет мебели стал доступен практически каждому из нас.

Прибавив чуть-чуть фантазий и идей, можно превратить эту мебель в более удобную и функциональную. Банкетка со спинкой может легко разместиться в прихожей и она станет прекрасным дополнением обстановки, становясь более комфортной, и больше похожей на диван с резными ножками и подлокотниками. Оригинальную изюминку может добавит ткань в английском классическом стиле. Добавив небольшой ящик, банкетка для прихожей получит небольшую поверхность, которую можно использовать для размещения различных мелочей. Для большего многообразия дизайнеры используют нестандартные формы, различные обивки, деревянные либо мягкие подлокотники, более приятные не ощупь. Банкетку в гостиную лучше покупать для комфорта, так как в прихожей не так много места, поэтому благодаря своим небольшим размерам, она с легкостью заменяет стул, украшает интерьер помещения.

Прежде всего, этот предмет интерьера нужно классифицировать в зависимости от места установки.
Условно можно поделить на виды по месту использования:
спальня или зал;
кухня или столовая;
улица (на террасу, в парк или сад);
общественные места (магазины, салоны красоты, рестораны, кафе, отели);
прихожая или гостиная;
для игры на клавишных инструментах.

В любом случае эта мебель не потеряла своей актуальности и важности, и сейчас ее можно купить практически в любом мебельном магазине, но ассортимент оставляет желать лучшего. Но если купить ее в магазине MebelMoscow, можно быть уверенным в качестве и в быстроте покупки. Там всегда работают только те специалисты, которые знают какой товар нужен именно нам. К работе они относятся очень серьезно. Для них важно мнение каждого клиента.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.