Вы просматриваете: Главная > Статьи > По вене снова курсируют ночные поезда

По вене снова курсируют ночные поезда

Известный поезд S-Bahn, курсирующий по австрийской столице поменял свой график. Точнее будет говорить расширил и стал круглосуточным. Ранее, последний рейс был в час ночи, а первый стартовал в 4 часа утра. Что касается ночных поездок, то воспользоваться ними пассажиры смогут пока по выходным и в праздничные дни.

 
Теперь жители и гости Вены смогут добраться в ночное время до Винер-Нойштадта, а также воспользоваться услугами маршрута пригородной линии S45. Интервал межу поездами до Винер-Нойштадта составит 1 час, а вот составы по столице и пригороду, будут курсировать каждые полчаса. В железнодорожном ведомстве говорят, что хотят дать возможность недорого проезда людям и в ночное время. Трансферы по Вене кстати можно заказать у нас.
 
Нужно отметить, что запуск ночного S-Bahn не революционная идея. С 2006 года и по 2010-й, в австрийской столице регулярно курсировали круглосуточные поезда. Но после того, как в мене запустили метро, работающее круглосуточно — ночные поезда сняли с эксплуатации.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий