Вы просматриваете: Главная > Статьи > За сколько можно купить двухкомнатную квартиру в июне 2018 года

За сколько можно купить двухкомнатную квартиру в июне 2018 года

Стоимость недвижимости – величина непостоянная: она колеблется, в зависимости от множества факторов. Наступило лето и уже сейчас можно привести некоторые цифры, которые характеризуют стоимость двухкомнатных квартир в Украине в июне 2018 года. 

За сколько можно купить двухкомнатную квартиру в июне 2018 года

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, портал Domik.ua проанализировал июньские цены цены на двухкомнантные квартиры.

Выяснилось, что самая низкая стоимость квартир — в многоквартирных жилых комплексах, возведенных на окраине областных центров Украины.

Средние цены на двухкомнатные квартиры в новостройках разных областей Украины

(для увеличения кликните на изображении)

 За сколько можно купить двухкомнатную квартиру в июне 2018 года

Данные инфографики показывают средние цены на двухкомнатное жилье в многоквартирных новых жилых комплексах Украины. Показатели могут варьировать, так как зависят от типа планировки и локации объекта.

Дороже всего купить квартиру можно в Киеве — за $70000. В других городах центральной части Украины наивысшие показатели прослеживаются в Днепре — $38000. Выгоднее всего приобрести двухкомнатное жилье можно в новостройках Полтавы и Черкасс — за $23000 в каждом из городов.

В Западной части Украины средний диапазон цен на покупку двухкомнатных квартир зафиксирован в пределах $22000-$40000. Минимальные средние показатели отмечены в Ужгороде — $22000. Самая высокая стоимость жилья выявлена в многоквартирных новых жилых комплексах Львова — $40000.

В Восточной части Украины наиболее низкие цены на покупку квартир прослеживаются в новостройках Запорожья — $32000. Больше всего за покупку двухкомнатного жилья могут отдать покупатели в Харькове — $38000.

В Южной части Украины самые дорогие квартиры выставлены на продажу в Одессе — за $50000. Двухкомнатное жилье по самой низкой стоимости продается в многоквартирных новых жилых комплексах Херсона — за $19000.

В Северной части Украины максимально высокие показатели зафиксированы в Ровно — $24500. Купить двухкомнатную квартиру недорого можно в новостройках Сум — всего за $18000.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий