Вы просматриваете: Главная > Статьи > За некачественные услуги ЖКХ вернут деньги

За некачественные услуги ЖКХ вернут деньги

За некачественные услуги ЖКХ вернут деньги

В Министерстве развития общин и территорий заявили о планах инициировать создание и внедрение механизма перерасчета за некачественное предоставление коммунальных услуг. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Электронные консультации с общественностью относительно проекта постановления продлятся в течение 15 дней, отмечают в ведомстве.
В проекте постановления «Об утверждении порядка осуществления перерасчета стоимости коммунальных услуг за период их непредоставления, предоставления не в полном объеме или несоответствующего качества» предложен механизм и условия проведения перерасчета стоимости услуг по поставке тепловой энергии, горячей воды, централизованного водоснабжения и водоотведения и т. д., передает УНИАН.
Также в документе предусмотрены количественные и качественные характеристики предоставления коммунальных услуг, которые учитываются при проведении исполнителем пересчета стоимости. Речь идет о перерасчете в случае непредоставления таких услуг, их предоставления не в полном объеме или несоответствующего качества.
Кроме того, в документе определяются особенности проведения перерасчета стоимости коммунальных услуг в зависимости от вида договора и условий начисления платы за эти коммунальные услуги. В частности, перерасчет за некачественную услугу будет осуществляться предоставителем услуги на основании составленного акта-претензии. Если акт поступит от одного потребителя, проживающего в многоквартирном доме, перерасчет будет осуществляться для всего дома.
По информации ProfiDOM.com.ua, перерасчет планируют проводить вне зависимости от наличия у потребителя долгов за ЖКУ.

Оставить комментарий