Вы просматриваете: Главная > Статьи > За два месяца до отопительного сезона 40% жилфонда еще не готово

За два месяца до отопительного сезона 40% жилфонда еще не готово

До начала отопительного сезона осталось меньше двух месяцев. На сегодня готовность жилфонда составляет 60%. Социальные объекты (школы, детские садики и больницы) должны быть готовы к 1 сентября.

За два месяца до отопительного сезона 40% жилфонда еще не готово

«Ключевой вопрос в подготовке к отопительному сезону касается не только технических и регламентных работ по подготовке котельных, жилфонда и соцобъектов. В первую очередь, это расчеты предприятий ТКЭ с НАК «Нафтогаз Украины», которые напрямую влияют на получение номинаций на газ на следующий отопительный сезон. Предупреждаю всех мэров и владельцев предприятий ТКЭ — если государство дает возможность рассчитываться за накопленные долги в течение следующих пяти лет, постарайтесь уложиться в график реструктуризации. 2,6 млн. грн. найти в бюджете города, в котором 300 млн. грн. — собственные доходы, вполне возможно. Единственно — нужно правильно расставить приоритеты», — заявил глава Минрегиона Геннадий Зубко на селекторном совещании с регионами по подготовке к отопительному сезону.
По информации ProfiDOM.com.ua, до начала отопительного сезона местная власть должна сосредоточиться на установке домовых счетчиков. По жилищному фонду самые лучшие показатели у Черкасской и Николаевской областей. Хуже всего ситуация в Кировоградской области.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий