Вы просматриваете: Главная > Статьи > За 4 месяца 2019-го года строительная отрасль выросла на 28%

За 4 месяца 2019-го года строительная отрасль выросла на 28%

Как стало известно ProfiDom.com.ua, заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе сообщил о том, что по итогам января-апреля 2019 предприятия Украины уже выполнили строительные работы на сумму 38566000000 грн. Индекс строительной продукции по отношению к аналогичному периоду 2018 составил 28,1%.

За 4 месяца 2019-го года строительная отрасль выросла на 28%

«Объемы строительства в Украине растут. За 4 месяца этого года — с января по апрель — было выполнено строительных работ почти на 40 млрд грн. Рост по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году — 28%. Половину этого объема составил строительство инженерных сооружений — это промышленные сооружения, магистральные и местные трубопроводы, коммуникации и линии электропередачи, улицы, дороги и мосты и тому подобное. Доля жилищного строительства в общем объеме строительных работ — 23%. Надеюсь, что в дальнейшем тенденция такого роста будет продолжаться. Для этого есть все предпосылки», — написал он на своей страничке в ФБ

По итогам отчетного периода индекс строительства инженерных сооружений составил 49,7%, жилых зданий — 23,1%, нежилых — 27,2%.

В разрезе регионов, лидерами по объемам выполнения строительных работ стали Днепропетровская область (5 млрд грн), Харьковская область (4 млрд грн), Одесская область (3 млрд грн) и г. Киев (9 млрд грн).

Новое строительство, реконструкция и техническое переоcнащение составляли 79,3% от общего объема производимой строительной продукции, капитальный и текущий ремонты — 12,1% и 8,6% соответственно.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий