Вы просматриваете: Главная > Статьи > Харьков помог Краматорску с доступным жильем — Строительный портал ПрофиДОМ

Харьков помог Краматорску с доступным жильем — Строительный портал ПрофиДОМ

Харьков помог Краматорску с доступным жильем - Строительный портал ПрофиДОМ

Во время рабочей командировки в Краматорск директор Харьковского регионального управления Госмолодежьжилья Александр Вензель принял участие в совещании по поводу принятия городской социально-экономической комплексной программы предоставления поддержки гражданам для строительства доступного жилья. Совещание провел мэр Краматорска Александр Гончаренко.

Глава города высоко оценил методологическую помощь, которую ответственные за разработку программы служащие и специалисты Краматорского горсовета в течение полугода получали от Харьковского РУ. По поручению городского головы рабочая группа изучала содержание местных жилищных программ, а для ознакомления с практическими аспектами неоднократно обращалась в Харьков.
По информации ProfiDOM.com.ua, в планах руководства города — принять комплексную жилищную программу, предусмотреть в бюджете на следующий год расходы на ее финансирование и начать реализацию. Строительство жилья в Краматорске впервые за последние 20 лет начало АО «Трест «Жилстрой-1″».

Оставить комментарий