Вы просматриваете: Главная > Статьи > Харьков почти утроил выдачу льготных кредитов на жилье

Харьков почти утроил выдачу льготных кредитов на жилье

Харьков почти утроил выдачу льготных кредитов на жилье

Использовав 14,86 млн. грн. из бюджета города, в марте Харьковское региональное управление Госмолодежьжилья заключило 14 договоров с гражданами по городской программе строительства доступного жилья.

Первый квартал был продуктивнее прошлогоднего. Если в январе-марте 2020 г. было заключено 10 договоров на 8,28 млн. грн. на строительство 13 квартир, то в этом году — 29 договоров на 36 квартир, на что было использовано 22,7 млн. грн.
В частности, было выдано 14 льготных молодежных кредитов на 12,19 млн. грн. и 7 — участникам боевых действий в зоне АТО (5,55 млн. грн.). 4 семьи работников бюджетных, коммунальных и высших учебных заведений Харькова получили льготный кредит на 21,65 млн. грн. 3 семьи из списков внеочередников получили господдержку (безвозвратную денежную субсидию) на строительство жилья по направлению «50/50» (1,84 млн. грн.). Один льготный кредит на 419 тыс. грн. был предоставлен по реестру внутренне перемещенных лиц.
По информации ProfiDOM.com.ua, участники программы-заемщики «Укргазбанка» вовремя получили частичную компенсацию процентов, заплаченных по ипотечным кредитам (39 тыс. грн.).

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий