Вы просматриваете: Главная > Отделочные работы > Алушта прекрасный крымский курорт

Алушта прекрасный крымский курорт

Алушта – это там, где Крым. И этим всё сказано! Непридирчивым и практически «всеядным» туристам всё равно, как отдыхать, лишь бы на южном берегу Крыма. Солнце, море и неповторимый колорит крымских пейзажей в сочетании с поразительным оздоровительным эффектом для отдыхающих снимает остроту многих проблем. Это если говорить о быте, ценах и существующей инфраструктуре. В качестве обобщения опыта бывалых людей стоит порассуждать на фоне «позитива» о «негативе».

Финансы

Отдых в Алуште, цены на питание, аренду жилья и развлечения, обходится дорого, хотя если сравнить с Ялтой, то цены не такие уж и высокие. Российский турист даже среднего достатка выдержит натиск цен легче украинского, потому что зарплаты на Украине сильно «отстают». Здесь нет никакой политики. Идет речь о возможности потратить определенную сумму на то на се. Так вот, «средний россиянин» богаче «среднего украинца». Цены в Алуште сориентированы на более богатого – на россиянина, и это факт.

Купить в городе и за его пределами можно всё и за гривны, и за рубли. Удобно. Обмен валюты тоже не проблема.

Жилье

Вопрос жилья связан с его наличием, а также с финансами. Частный сектор в Алуште, кажется, безразмерный, потому как приезжих очень много, но все находят себе пристанище. Как и везде в курортной зоне, за жилье ближе к морю берут дороже. Среди отзывов туристов, побывавших в Алуште на отдыхе, мало найдете нареканий по поводу антисанитарии или отсутствия воды для «сварить-покушать», «немного постирать» или «освежиться после пляжа».
По берегу расположены автокемпинги для туристов с авто. Им есть что отметить в качестве негатива: оставляют желать лучшего общественные туалеты и душевые на территории этих кемпингов, а в вечернее время появляется еще одна проблема – громкая музыка, которая доносится со стороны десятков кафе, баров и ресторанов, расположенных, как правило, непосредственно у воды. Среди автотуристов много семейных с детьми. В этом и проблема. Поэтому при размещении в кемпинге следует учесть этот момент, особенно если ребенок ваш совсем маленький. Мы предлагаем Алуште купить квартиру недорого.

Развлечения

Все пляжи в городе платные, а те места, где пока еще бесплатно, отстают от достойного уровня в плане чистоты и благоустройства. Пляжи – это главное развлечение в дневное время. Пообедать, попить прохладительные напитки, покушать местных сладостей всегда можно на пляже, и это доступно.
Есть в городе набережная, причалы, от которых практически каждый час отходят экскурсионные и прогулочные суда. Эти катера и пароходы доставят туриста в любую точку южного берега Крыма. Морские прогулки дарят самые незабываемые впечатления и новые приятные знакомства.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.