Вы просматриваете: Главная > Отделочные работы > Без дизайна квартиры невозможно сделать уютное жилье

Без дизайна квартиры невозможно сделать уютное жилье

Дизайн интерьера в 21 веке стал наиболее распространен и разнообразен. Множество решений, направленных на улучшение комфорта и практичности использования пространства с максимальной пользой для человека, это, пожалуй, и есть основная задача дизайна. Каждый вид по своему хорош и уникален. Рассмотрим основные из них.

dizayn-gipsokartonnogo-podvesnogo-potolka-1259x855

Дизайн интерьера в стиле модерн

Этот стиль преисполнен элегантной линейностью и насыщенной группой различных декоративных элементов. Отлично подходит для отделки больших жилых комнат с разделением их на зоны с помощью цветов и рисунка.

Дизайн интерьера в Египетском стиле

Такой стиль совмещает в себе помпезность, колонны, которые также часто используются для разделения на зоны больших пространств.

Дизайн интерьера в стиле Готика

Данный стиль представляет собой освобождение полезного пространства за счет выбрасывания всего ненужного, оставляя при этом минимальный набор предметов меблировки и оформления. Также этому стилю присущи массивные элементы из дерева и металла.

Дизайн интерьера в стиле Ренессанс

Этот стиль представляет собой стиль дворцового оформления. Его разновидностью можно считать стиль барокко, который отличается, в основном, округленными, более мягкими контурами. Тут читайте подробнее какой лучше дизайн квартиры двухкомнатной.

Дизайн интерьера в стиле Арт-декор

Этот стиль представляет собой сочетание всего нового с изяществом и легкими мотивами романтизма. Такой стиль на сегодняшний день получил широкое распространение и имеет множество дизайнерских решений воплощения.

Дизайн интерьера в стиле минимализма

Минимализм, схож с готическим стилем, однако имеет существенные отличия. В первую очередь это заключается в том, что минимализм выступает против декорирования во всех его выражениях, а также, стремится достичь наилучшего сочетания формы и цветовой гаммы.

Главным образом, это работа с несущими сооружениями и коммуникациями, сопровождается также широким выбором средств имитации вышеуказанных деталей интерьера.

Дизайн интерьера в стиле поп-арт, китч, хай-тек, африканский, китайский, прованс, японский стили можно назвать относительно молодыми и пришедшими в Россию из других культур и стран. Однако это не мешает успешно их применять при оформлении жилых домов и квартир.

Одни стили предлагают красивые помпезные люстры и бра, другие – минимальные вмонтированные осветительные элементы; одни предлагают богатые бархатные шторы из нескольких слоев, другие вообще заменяют шторы декорированным витражным стеклом. Такое широкое разнообразие вариантов может вскружить голову даже тому, кто, казалось бы, уже определился с выбором.

Существует еще множество стилей и их подвидов. Однако, классификация видов дизайна, не является чем-то ограниченным и не допускающим внесения изменений. Часто, умелые дизайнеры, гармонично сочетают элементы одного стиля с другим, а иногда и сразу с несколькими другими стилями.

Дизайн интерьера в стиле Техно-арт

Также классификация эта направлена на то, чтобы ваша фантазия имела конкретные формы, вид и ориентир на получение в конце целостной гармоничной картины, и, вовсе не ограничивает и не запрещает вам приплетать к какому-либо стилю свои авторские решения. Такой широкий выбор различных дизайнерских стилей позволяет подобрать для себя наиболее удобный и подходящий вариант, способный удовлетворить все требования даже самых тонких натур.

После того как вы смогли определить тот стиль, который наиболее подходит для дизайна интерьера вашего офиса или квартиры, важным моментом является правильный выбор дизайнера, который сможет реализовать все ваши идеи, с учетом всех мельчайших элементов. С этим отлично справятся дизайнеры, которые имеют богатый опыт в работе с различными объектами, такими как квартиры, дома, кафе, гостиницы и др.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Метки: , , ,

Обсуждение закрыто.