Вы просматриваете: Главная > Отделочные работы > Размеренная прогулка на теплоходе по Неве

Размеренная прогулка на теплоходе по Неве

Как провести досуг увлекательно и при этом недорого? Чем заняться в свободное время? Куда пойти днём в Петербурге? Этими вопросами задаются как жители северной столицы, так и ее гости. Вариантов для отдыха в таком огромном городе очень много. Кто-то отправляется в кино, кто-то в зоопарк или в театр, но если хочется чего-то необычного и «петербургского», то мы приглашаем вас на дневные водные экскурсии по Петербургу. Самые интересные экскурсии в Санкт-Петербурге — это водные экскурсии. Навигация по Неве возможна с апреля по октябрь и в этот период Петербург превращается в речную столицу Европы с самым большим выбором интересных экскурсий для взрослых и детей.

5112_5

Петербургские экскурсии – варианты водных прогулок:

Один из самых популярных экскурсионных туров – обзорные экскурсии по рекам и каналам Петербурга с остановками у основных достопримечательностей города. При этом можно в течение всего дня покидать теплоход и вновь подниматься на палубу. Этот формат – Hop on Hop Off уже стал очень популярным среди туристов. Во время такой прогулки с открытой палубы вы увидите все основные достопримечательности Эрмитаж, Стрелку Васильевского острова, Аничков мост, Летний сад. Можно купить билет сразу на два дня, чтобы успеть увидеть как можно больше.
Экскурсии по рекам и каналам Петербурга не ограничиваются лишь территорией города. Вы можете выбрать кораблик по Неве с выходом в Финский залив. Всего за 2 часа можно познакомиться со знаковыми местами северной столицы и совершить по-настоящему морской круиз с выходом в Финский залив. Единственный вариант увидеть панораму города на фоне морской глади, белоснежных яхт и парковых ансамблей.

Практически все прогулки на теплоходе в Санкт Петербурге проходят в сопровождении гида или же можно воспользоваться аудиогидом, который поведает массу полезной и интересной информации о городе, его истории, значимых людях и событиях.

На чем проходят прогулки по рекам и каналам Петербурга?

Вы можете не сомневаться в том, что во время поездки вам будет комфортно, ведь для экскурсий привлекается следующий транспорт:

двухпалубные комфортабельные теплоходы с открытыми и закрытыми палубами;
речные трамвайчики для романтичных прогулок по рекам и каналам.

Все теплоходы прошли тщательную проверку и отвечают необходимым требованиям безопасности. В зависимости от прогулки возможно обслуживание на борту с питанием, живой музыкой и танцами.

Экскурсии по каналам Санкт-Петербурга – преимущества перед автобусными экскурсиями или пешими прогулками

Все экскурсии в Санкт-Петербурге стартуют приблизительно с 15 апреля. С этого момента вы можете знакомиться с городом с палубы корабля. Это гораздо интереснее и свободнее, чем передвигаться по городу пешком, на автомобиле или на автобусе. В отличии от автобусных экскурсий, на водные прогулки вы можете попасть в любое время с 09:00 до полуночи. Вечерняяя прогулка на теплоходе может стать отличным вариантом для свидания, ну а пешую прогулку по городу лучше всего совместить с экскурсией формата Hop on Hop Off.

Дневные прогулки по каналам Петербурга выбирают за:

Оригинальность – прогулки на теплоходе это необычное развлечение в Санкт-Петербурге, которое подарит незабываемые эмоции и откроет перед вами прекрасные панорамы города;
Разнообразие маршрутов – можно ограничиться осмотром городских красот или отправиться в пригороды — Петергоф или Кронштадт;
Комфортные условия – на теплоходе будет тепло и уютно пассажирам любого возраста.
Отличную идею для досуга всей семьей – отдых с детьми в Спб на дневной экскурсии пройдет на ура, ведь детям любого возраста будет интересно побывать на корабле;
Цены на экскурсии по каналам Петербурга демократичны по сравнению с другими развлечениями города, билеты можно купить заранее через Интернет, при этом стоимость экскурсий в Петербурге будет дешевле, чем на причалах;
Экскурсии выгодны и удобны для организованных групп, например, иностранцев, школьников, студентов, делегаций из других городов России, кроме того вы можете заказать индивидуальную экскурсию по Петербургу.

В период навигации тысячи отдыхающих каждый день выбирают дневные экскурсии по воде. Расписание речных трамвайчиков Санкт-Петербурга позволяет отправляться на экскурсии в удобное для вас время, ведь они уходят с причала почти каждые пол часа.
Забронировать места на кораблики в Спб лучше заблаговременно, и удобнее и дешевле это сделать через интернет. Вы избавите себя от необходимости стоять в очереди, и всего за пару минут сможете получить электронный билет для посадки на теплоход.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.