Вы просматриваете: Главная > Отделочные работы > Чашки с изображениями поднимут настроение

Чашки с изображениями поднимут настроение

Принимать решение, какой конкретно метод нанесения информации на кружки подходит для вас, естественно, будет вы сами, исходя из стоящих перед вашей компанией целей и задач, ну и, конечно же, исходя из размера выделенного бюджета. Мы в свою очередь познакомим вас с возможными вариантами и сделаем акцент на их преимуществах и недостатках.

Деколирование.
Подробно об этом способе печати мы рассказывали в статье «Сувенирная продукция: как выбрать кружку-сувенир?». Поэтому лишь вкратце напомним о его основных особенностях и преимуществах.

По сути, этот способ представляет собой переводную картинку, предназначенную для нанесения на кружку. Производится печать на бумаге, затем бумага покрывается лаком, потом вымачивается в воде, и изображение переносится на керамическую или стеклянную поверхность. После нанесения печати посуда проходит термообработку при температуре более 800 градусов. У нас можно заказать печать на чашках недорого.

Преимущества:

Изображение наносится по всей поверхности изделия.
Изображение может наноситься на неровные поверхности.
Наиболее высокая устойчивость к механическому и химическому воздействию.
Один из основных минусов – из-за использования высоких температур происходит не точная передача цвета.
Есть ограничения по материалам, из которых сделаны кружки.

Холодное деколирование.
Заключается в щадящем нанесении рисунка на какую-либо поверхность. Конечно же, горячие деколи долговечнее холодных, но если ваш логотип нужно нанести на материал, не выдерживающий высоких температур – горячий способ не подходит.

Например, этим способом ваш логотип могут нанести на пластиковую посуду, например, на пластиковые кружки, или термокружки.

Срок службы холодного деколирования увеличивается покрытием поверхности с нанесённым рисунком слоем специального лака. Лак заметно продлевает срок службы готовой кружки, защищает от жидкостей, содержащих спирт и бензин.

Этот способ дешевле, чем горячая деколь. При заказе в 50 кружек нанесение одного цвета будет стоить вам от 50 рублей (в расчёте на одну кружку).

Преимущества:

Более точное воспроизведение цвета по шкале Pantone.
Нанесения изображения на 80% поверхности изделия.
Холодная деколь дешевле горячей.
На подходящую плоскость можно нанести холодные деколи любой формы и размера.
Среди основных недостатков можно указать ограничение по характеру поверхности для деколирования – она должна быть ровной, без изгибов и переходов. Еще один минус – изображения обладают меньшей стойкостью. Способ хорош для декоративной посуды.

Тампонная печать, или тампопечать.
Тампонная печать или, иначе тампопечать – это тип офсетной печати, при котором изображение наноситься с помощью специального тампона или роллера.

Благодаря этому способу, есть возможность нанести ваш логотип на поверхности любой формы. Именно благодаря такой возможности тампопечать широко используется при производстве сувенирной и рекламной продукции, в том числе и кружек.

При этом следует отметить, что у тампонной печати есть определённые ограничения по размеру изготавливаемого изображения. Если речь идет о логотипе на кружку, то это приблизительно 5*5 см.

Для того, чтобы использовать метод тампопечати, необходимо вначале изготовить специальное клише. Такое клише в дальнейшем может быть использовано неоднократно.

Этот способ печати целесообразно использовать при заказе больших тиражей, т.к. он является одним из самых дешёвых. Так, при заказе 50 экземпляров вы заплатите от 25 рублей за один нанесенный цвет.

Преимущества:

Точное воспроизведение мелких элементов (от 0,05мм на гладкой поверхности).
Многоцветная печать с точным совмещением.
Печать по рельефной поверхности (frost, вогнутой/выпуклой, ступенчатой).
Печать по различным материалам (фарфор, фаянс, керамика, стекло, пластик, металл и многие другие).
Скорость нанесения и доступная стоимость при больших тиражах.
Следует не забывать о некоторых условиях, которые могут существенно повлиять на окончательную стоимость вашей промо-продукции:

Изготовления сигнального экземпляра кружки с логотипом рассчитывается как стоимость изготовления минимального тиража.
При печати на тёмных поверхностях требуется подложка (светлое поле) или печать в два удара.
Подложка рассчитывается как дополнительный цвет.
На керамических изделиях или изделиях из стекла всегда требуется печать подложки.
При печати на своих кружках необходим один экземпляр на приладку.
При печати на своих кружках цена для вас может увеличиваться на 15-30% у разных компаний.
Наценка за срочность рассчитывается индивидуально.
Стоимость распаковки/упаковки изделий заказчика рассчитывается индивидуально.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.