Вы просматриваете: Главная > Отделочные работы, Потолки > Натяжные потолки: их особенности и свойства

Натяжные потолки: их особенности и свойства

Натяжные потолкиСравнительно недавно на отечественном рынке строительства появились натяжные потолки. Вначале считали, что он предназначен только для новых русских, однако уже сегодня они настолько популярны, что можно увидеть у многих потребителей. И все это благодаря простой установке, отличным характеристикам и многим плюсам. Поэтому они получили звание потолков нашей эры. В отличие от других потолочных покрытий, натяжные потолки имеют свои достоинства. Во-первых, простая конструкция. Ведь по сути это багет, который закрепляется на поверхности потолка, и тонкая пленка из очень прочного пластика, натягиваемый на конструкцию.

Примечательно, что натяжные потолки выпускают в разных цветах и оттенках. Также можно изображать на них разнообразные картины, которые делают комнату неповторимой. Процесс установки не занимает много времени по причине своей легкости и простоте. Кроме того, во время установки, нет необходимости в закрытии мебели, и вообще освобождать комнату. Плюс отсутствие швов и неровностей, придают натяжным потолкам безупречный вид. Эти виды потолков изготавливаются из влагостойкого материала, которым не страшна коррозия и химические вещества. Да и ухаживать за ним просто. Именно поэтому дизайн квартиры в Астане и других городах предусматривает наличие этих потолков в проектах.

Благодаря таким характеристикам, помещение становится стерильным. Поэтому в европейских медицинских учреждениях используются именно натяжные потолки. Также пластик – это материал, улучшающий теплоизоляционные свойства помещения. Этому способствует воздушная прослойка, находящаяся между полотном и потолком. Примечательно, что некоторые натяжные потолки имеют отличные акустические свойства. Довольно сложно перечислить все преимущества этих конструкций. Даже если сверху соседи зальют водой, то натяжные потолки выдерживают до ста литров воды, а затем их легко отремонтировать.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.