Вы просматриваете: Главная > Отделочные работы > Этапы укладки плитки

Этапы укладки плитки

Этапы укладки плиткиЭта статья для тех, кто чувствует в себе или и имеет терпение для того чтобы положить керамическую плитку самому. Здесь мы дадим немного советов как все сделать аккуратно и избежать типичных ошибок во время этого процесса.

На заметку: хотите купить фотообои? Лично я рекомендую сайт http://www.graffiti.od.ua/catalog/fotooboi, так как именно он предлагает большой ассортимент фотообоев по выгодным ценам. Успейте сделать заказ на сайте www.graffiti.od.ua.

Этапы укладки керамической плитки

1.Первым делом необходимо произвести замеры площади, на которой будет уложена плитка. Это необходимо сделать, чтобы приобрести плитку, она в супермаркете продается на квадратные метры. Но следует помнить что плитка всегда берется с запасом, это делается для того чтобы избежать неприятных сюрпризов в виде поломанной или испорченной плитки.

2.Непосредственно перед укладкой плитки проверяем плоскость поверхности на перепады, лучше всего для этого подойдет строительный уровень. Можно допустить только небольшие перепады до одного миллиметра, остальные необходимо выравнивать.

3.Далее приступаем к укладке, следует помнить, что какая бы не была дорогая плитка, все равно существует один или два экземпляра плитки, которые не впишутся в общую концепцию. Для того чтобы их выявить, плитку сортируют перед укладкой. Эта плитка обычно попадает на места, где на нее менее всего будут обращать внимания.

4.Для укладки плитки используют клей — цемент либо клей в виде мастики. Первым делом укладываем первую плитку на самом видном месте, от которой уже и будем класть всю остальную плитку. Саму плитку лучше укладывать небольшими партиями, проверяя линейкой каждый участок. Между плитками лучше ставить крестики толщиной 2,5 миллиметра.

5.После того как вся целая плитка уложена, приступаем к укладке кусочков. Их предварительно вымеряем и обрезаем до нужной длины с помощью болгарки.

6.После того как вся плитка уложена, берем затирку. Затирку желательно подобрать того же оттенка, что и плитку. Затирку втираем в швы между плитками, мягким эластичным шпателем.

7.После того как высохнет затирка необходимо тщательно промыть пол, чтобы не было разводов и следов клеящего раствора на плитке.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.