Вы просматриваете: Главная > Статьи > Выбор стиля интерьера для городской квартиры: модерн, хай-тек или прованс?

Выбор стиля интерьера для городской квартиры: модерн, хай-тек или прованс?

Выбор стиля интерьера для городской квартиры: модерн, хай-тек или прованс?

Ремонт квартиры – мероприятие непростое и затратное, но что если еще и результат не радует? Ведь бывает так, что и плитка куплена итальянская, и ламинат немецкий, и обои французские, а все вместе не смотрится – хоть начинай заново. Почему это происходит? Ресурс zremonta.ru рекомендует: перед тем как начинать разрушать старый мир, определитесь с тем, каким должен быть новый. Проще говоря – со стилем интерьера.

Модерн и хай-тек – городской стиль

Современный ритм жизни – это не просто утомительно, это выматывающе. И дома человек хочет отдохнуть, а обилие отделки и деталей его часто утомляет. Именно поэтому для квартиры в мегаполисе нередко выбирается минималистичная отделка с простыми линиями и ненавязчивыми цветами.

Модерн с его непритязательной стильностью и выбором двух-трех ярких оттенков замечательно подойдет в том случае, когда хозяевам дома нравится все простое, но в то же время современное. Такая обстановка позволит перезагрузиться после тяжелого трудового дня и настроиться на него утром.

Хай-тек – это стекло, металл и стремительное движение вперед, поэтому его чаще всего выбирают люди совсем молодые и целеустремленные, тем более что он идеально подходит для оформления малогабаритных городских квартир, делая их воздушными и просторными.

Стеклянные столики, металлические стеллажи и обтянутые светлой кожей диваны – вот что такое хай-тек. От картин на стенах лучше отказаться в пользу, например, фотообоев с городскими видами или черно-белых снимков.

Светлое очарование прованса

Несмотря на то, что он считается более подходящим для дачи или загородного дома, этот стиль будет уместен и в городской квартире, ведь после пыли, стекла и бетона всегда хочется комфорта и уюта, а прованс позволит создать настоящий деревенский уголок даже в самом шумном городе.

Цветы в горшках, светлое состаренное дерево, ситцевые занавески и ламинат, также под состаренное дерево, – вот те основные моменты, которые нужно учесть. Обои тоже лучше выбрать в мелкий цветочек, а то и вовсе покрасить стены в какой-то приятный пастельный цвет.

Стиль выбран, но все остальные аспекты ремонта продолжают вызывать затруднения? Вот здесь можно найти массу полезной информации и получить квалифицированную помощь по приятной стоимости. Преображение жилища должно вызывать только приятные эмоции, ведь оно будет радовать всех домочадцев долгие годы.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий