Вы просматриваете: Главная > Статьи > Выбор керамической плитки

Выбор керамической плитки

Чтобы отделать ванную комнату можно купить керамическую плитку. Эта продукция является одним из самых часто встречающихся отделочных материалов для ванной. Как же правильно выбрать плитку для этих целей? Какие ее характеристики являются самыми важными? Какая цветовая гамма станет наиболее предпочтительнее? Такие вопросы наиболее часто задают себе люди, планирующие произвести ремонт в квартире. Чтобы получить удовлетворительные ответы, необходимо ознакомиться с некоторой информацией.

Базовые знания.
Как правило, хороший мастер советует, прежде всего, приобрести плитку, а потом сантехнику и аксессуары. В таком случае все помещение после ремонта будет смотреться гармонично. Рынок предлагает данную продукцию в виде коллекций. Сюда входит напольная, настенная плитка и декор. Если серия единая, то присутствует общая тематика и рисунок. Цветовая гамма может быть разной, что дает возможность разбить помещение на зоны. Количество коллекций довольно много, поэтому сделать правильный выбор совсем не трудно. Что входит в коллекцию? Прежде всего – это плитка для пола. Эта продукция отличается повышенной плотностью. Она обладает малым влагопоглащением. Обладает довольно большой прочностью и устойчивость к истиранию. Она не может быть скользкой! Настенная плитка, как правило, мягкая и легко обрабатывается. Таким образом можно подогнать ее к разным изгибам. Эта продукция должна иметь показатель водопоглащения около 20%. Уложенная на пол такая продукция быстро потеряет первозданный внешний вид.

Советы специалистов.
Квалифицированную помощь при выборе облицовочного материала можно получить только у профессионала. Специалист всегда знает, какая продукция имеет повышенный спрос и является наиболее популярной в данное время. Только так можно правильно купить керамическую плитку и керамогранит в ванную комнату. На протяжении нескольких лет большим спросом пользуется продукция с флористической темой. С некоторых пор появилась возможность использовать цифровую печать для декоративных элементов. Это решение повышает реалистичность. При выборе данной продукции, нужно отдавать предпочтение серьезным и известным фабрикам-изготовителям керамической продукции. Актуальными остаются изделия с имитацией натуральных материалов: камень, дерево и мрамор. Такой материал как мрамор выпускается в большом разнообразии. Он может выглядеть как классический камень, так и в виде экзотических сортов, отличающихся эксклюзивной цветовой гаммой. Многие производители предлагают довольно интересную продукцию. Часто для отделки используют керамическую плитку «неправильной» формы. Она может иметь такие формы как: ромб, шестиугольник, треугольник. Если правильно побрать облицовочный материал, то можно превратить ванную комнату в неповторимое и радующее глаз помещение. Чтобы получить такой результат, необходимо прислушиваться к советам знатоков.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий