Вы просматриваете: Главная > Статьи > На самом деле эффективный инструмент в интернете

На самом деле эффективный инструмент в интернете

Демотива́торы (демотивационные постеры) – изображение-макрос, состоящее из картинки в рамке и комментирующей её надписи-слогана, составленное по достаточно строгому канону. Вскоре после появления демотиваторы стали интернет-мемом. В частности, они популярны на имиджбордах. пример демотиватора

Демотиватор — это не «прикольная картинка со смешной подписью» или вброс, а грустное и, иногда, философское макро для нытиков.

В обоих вариантах демотиватор (постер) строится по достаточно жёсткому формату. Практически всегда он представляет собой плакат чёрного цвета, на котором размещены следующие элементы:

Изображение в рамке, иллюстрирующее идею постера.
Понятие (предпочтительно существительное) набранное крупным шрифтом (1-2 слова).
Набранное более мелким шрифтом пояснение или цитата, объясняющие идею подробнее.
Хорошим дополнением можно считать лёгкий диссонанс между надписью бросающейся в глаза и более мелкой подписью.

И еще.

Бывают демотиваторы философского плана, наталкивающие на размышления о смысле жизни и тайнах мироздания. Ярким примером может служить фотография пятилетних мальчика и девочки, стоящих спиной к зрителю, обнимая друг друга за плечи, на фоне бездонного неба и безбрежного океана. Под снимком размещена подпись «Любовь и Дружба», а дальше следует пояснение – «взаимное эхо: они дают столько, сколько берут».

Конечно, иногда встречается грустные и печальные демотиваторы, но поскольку в нашей жизни минорных настроений и так хватает, гораздо большее распространение получили демотиваторы веселого характера. При их разглядывании все жизненные перипетии отступают куда-то на задний план, а настроение неизменно улучшается. Скорее всего, именно поэтому они так популярны сегодня в сети, а подписи под ними превратились в интернет-мемы.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий