Вы просматриваете: Главная > Статьи > Подарит отличный климат инфракрасный карбоновый обогреватель

Подарит отличный климат инфракрасный карбоновый обогреватель

Карбоновые обогреватели представляют собой новую разновидность инфракрасных излучателей, которые хорошо зарекомендовали себя. Такие аппараты на рынке позиционируются как одни из наиболее экономичных и прогрессивных устройств, используемых для обогрева помещений. Но у многих людей страх и недоверие вызывают такие понятия как «излучатели» и «излучение», а особо впечатлительные и вовсе думают, что такой обогреватель способен нанести здоровью человека непоправимый вред. Но это совсем не так.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ И КОНСТРУКЦИЯ ОБОГРЕВАТЕЛЯ
Электрические карбоновые обогреватели были запатентованы в 2000 году в Японии. Тысячи тестов показали, что это устройство абсолютно безопасно для человеческого организма. Конструкция предполагает в качестве нагревателя использование углеродного волокна, которое помещено в кварцевую вакуумную трубку. Такая конструкция является «изюминкой» данной разработки. Это принципиально новый тип обогревателей, который от традиционных отличается тем, что обогреватели не сжигают кислород и не пересушивают воздух, а также имеют более высокие показатели эффективности. Существуют и недостатки карбоновых обогревателей, но об этом позже.

Карбоновый обогреватель, мощность которого составляет всего 800 Ватт, может справиться не хуже, а то и лучше 1,8-киловаттного масляного радиатора.

По сути, это длинноволновый излучатель, который нагревает предметы, расположенные в комнате, а не сам воздух. А затем уже эти предметы нагревают воздух, создавая комфортный микроклимат. Кстати, предметы не нагреваются, а прогреваются, поскольку глубина нагрева составляет около 2 сантиметров.

Даже при нахождении в помещении с минусовой температурой, инфракрасный карбоновый обогреватель всего за пару минут способен обеспечить тело человека безопасным теплом. Что касается традиционного обогревателя, то такие аппараты на подобные действия не способны. Теплопроводность углеродного волокна значительно выше показателей теплопроводности металла, который практически у всех обогревателях используется в качестве нагревательного элемента. Благодаря этому карбоновые обогреватели требуют в два с половиной раза меньше электроэнергии, нежели привычные для всех теплоагрегаты.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий