Вы просматриваете: Главная > Статьи > Вторичный рынок жилья Киева почти избавился от мошенников

Вторичный рынок жилья Киева почти избавился от мошенников

Вторичный рынок жилья Киева почти избавился от мошенников

За последний год количество мошеннических сделок на вторичном рынке недвижимости Киева сократилась на 70%. Об этом рассказала председатель Киевского городского отделения Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины (АСНУ) Елена Гайдамаха.

Она отметила, что снижение преступлений на рынке недвижимости в 2020 г. в определенной степени связано с последствиями пандемии, которая привела к сокращению количества сделок, передает UBR.
«Количество сделок на вторичном рынке в сегментах купли-продажи и аренды квартир в период весеннего локдауна 2020 г. сократилось в среднем на 30-40%. Кроме того, потенциальные клиенты стали более бдительными и рассудительными, что делало невозможным преступления «, – рассказала она.
По информации ProfiDOM.com.ua, по данным эксперта, более 80% всех случаев мошенничества на рынке недвижимости Киева сейчас приходится на сегмент аренды. Поэтому Гайдамаха настоятельно рекомендует обращаться при совершении сделок к сертифицированным риэлторам. Это минимизирует риски для клиентов остаться без денег.

Оставить комментарий