Вы просматриваете: Главная > Статьи > Вторая очередь работ в парке «Наталка» завершится к лету

Вторая очередь работ в парке «Наталка» завершится к лету

К 1 июня в парке «Наталка» завершат вторую очередь ремонтных работ.

Вторая очередь работ в парке "Наталка" завершится к лету

«В прошлом году городская власть представила реконструированный парк «Оболонь», который стал эталоном в работе над парковым хозяйством города. В планах — провести капремонт в Сырецком парке, парке «Победа», Партизанской славы, Отрадном, «Совские пруды», Генерала Ватутина, Куреневском и Печерском ландшафтном парке, а также продолжить ремонт второй очереди парка «Наталка». В каждом объекте будет особый дизайн и архитектурные особенности с учетом его расположения», — сообщил первый замглавы КГГА Николай Поворозник.
По информации ProfiDOM.com.ua, в парке «Наталка» сейчас ведутся работы по укреплению берега и обустройству удобных пешеходных и транспортных коммуникационных связей разнообразной структуры: входные лестницы, пандусы для людей с инвалидностью и маломобильных слоев населения.
«Кроме того, будет обустроено долговечное покрытие мощения брусчатки дорожек и площадок фигурными элементами, металлические декоративные ограждения вдоль подпорных стен, скамейки, урны, сезонные вазоны озеленения и система поливочного водопровода. Для отдыхающих обустроят парковые павильоны, общественные туалеты, современные детские, спортивные и гимнастическо-тренировочные площадки», — добавил чиновник.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий