Вы просматриваете: Главная > Статьи > Volvo вывела на мировой рынок новые модели гибридных экскаваторов

Volvo вывела на мировой рынок новые модели гибридных экскаваторов

Volvo вывела на мировой рынок новые модели гибридных экскаваторов

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, компания VolvoCE представила новые модели гибридных экскаваторов в 25-тонном и 35-тонном классах

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, компания Volvo Construction Equipment (Volvo CE) представила новые гибридных экскаваторы, обеспечивающих повышение топливной экономичности до 17%, по сравнению с предыдущими моделями.

Новый модельный ряд представлен усовершенствованным 30-тонным экскаватором EC300E Hybrid и внедрением этой технологии в двух новых машинах — 25-тонном EC250E Hybrid и 35-тонном EC350E Hybrid.

Все три машины используют новую гидравлическую гибридную технологию Volvo, которая собирает «бесплатную» энергию, вырабатываемую при движении стрелы экскаватора вниз. Мощные и регулярные движения стрелы заряжают гидроаккумулятор, который накапливает и при необходимости передает энергию для привода вспомогательного гидравлического двигателя, помогает приводить в действие систему двигателя.

VolvoCE заявляет, что гибридные модели предлагают те же уровни управляемости и производительности, что и стандартные машины, включая возможность работать в режиме ECO и гибридном режиме одновременно. Кроме того, в отличие от других гибридных систем, компоненты на этих машинах относительно простые и состоят из минимальных надстроек, которые легко поддерживать.

Дополнительный прирост энергии, который может предложить гибридная система, помогает снять нагрузку с двигателя и, при этом, обеспечивает улучшенную топливную эффективность до 17% и снижение выбросов CO2 до 15%.

Также улучшен комфорт оператора, в том числе новая технология уменьшения отскока стрелы и рукояти, которая снижает удары машины. Кроме того, по информации ProfiDom.com.ua, следует отметить новую опцию Comfort Drive Control, которая уменьшает напряжение, позволяя операторам управлять машиной с помощью роликов джойстика вместо педали.

Напомним, что эксклюзивным дилером продукции VolvoCE в Украине является компания ETS Group.

Оставить комментарий