Вы просматриваете: Главная > Статьи > Учится в хорошем колледже может каждый.

Учится в хорошем колледже может каждый.

Факультет непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы (далее – Факультет непрерывного образования, ФНО) является структурным подразделением Приволжского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия», готовит юристов по программам среднего профессионального и высшего образования.
Факультет непрерывного образования был основан в 2005 году, как юридический колледж нижний новгород, в 2008 он назывался факультет среднего профессионального образования, с 2009 года переименован в Факультет непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы.
Зачисление на ФНО РГУП возможно после 9-го или 11-го класса общеобразовательной школы. Предусмотрены как бюджетные, так и внебюджетные места. Студентам предоставляется возможность пройти дополнительные занятия по английскому языку. На базе факультета также преподаются подготовительные курсы для учеников 9 и 11 классов.
С 2017-2018 учебного года на факультете открыта специальность 40.02.03 Право и судебное администрирование.
Направления деятельности факультета:
подготовка квалифицированных специалистов для судебной системы Российской федерации приобретающих умения и навыки самостоятельного решения юридических вопросов;
развитие интеллектуального, культурного и нравственного уровня личности;
формирование у обучающихся гражданских позиций.
На факультете осуществляется психологическое обеспечение учебно-воспитательного процесса. Проводится профессионально психологическая подготовка будущих специалистов судебной системы в соответствии с задачами профессиональной деятельности, в том числе психологическое консультирование абитуриентов и их родителей.
Неотъемлемой частью образовательного процесса на факультете непрерывного образования является воспитательная работа, которая способствует формированию у студентов активной жизненной позиции и лидерских качеств. Студентам предоставляется возможность реализовать свой творческий, организаторский и интеллектуальный потенциал в различных научных и общественных мероприятиях. Выпускники Факультета непрерывного образования могут работать в различных органах судебной системы.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий