Вы просматриваете: Главная > Статьи > Во Львове построят три индустриальных парка — Строительный портал ПрофиДОМ

Во Львове построят три индустриальных парка — Строительный портал ПрофиДОМ

Во Львове построят три индустриальных парка - Строительный портал ПрофиДОМ

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, во Львове презентовали концепцию развития трех индустриальных парков в городе.

По сведениям журналистов Строительного портала ProfiDom.com.ua — Национальной энциклопедии строительства, — об этом рассказал портал Zagorodna. Мэр Львова Андрей Садовый и его первый заместитель Андрей Москаленко представили министру развития общин и территорий Украины Алексею Чернышеву концепцию развития трех индустриальных парков в городе. Они, также, рассказали об этапах реализации этих проектов и инвестиции в них. И министр выразил свою полную поддержку планов Львова.

Речь идет о таких индустриальных парках как «Рясне-2» (23,5 га), «Галилео Лоджистик» (7 га) и «Сигнивка» (92 га, включая «Спарроу парк Львов»).

«Спарроу уже начали строительство. Думаю, через месяц будет серьезная динамика. Дунапак планирует начать работы в следующем году, сейчас этап проектирования. В общем, половину земли здесь, фактически, уже приобрели. А Dragon Capital перекупили парк «Рясне-2» в CTP. Здесь должно быть 3000 рабочих мест. В Спарроу — 6000. Для меня рабочие места особенно важны. Кстати, мы много средств вложили в инфраструктуру, в подводящие сети. Очень большие инвестиции в дороги — в парках и вокруг», — рассказал мэр города.

Оставить комментарий