Вы просматриваете: Главная > Статьи > Вместо закрытого тубдиспансера появится новый медцентр

Вместо закрытого тубдиспансера появится новый медцентр

Вместо закрытого тубдиспансера появится новый медцентр

Депутаты Киевсовета поддержали проект решения по имущественным вопросам, связанным со строительством медицинского центра в пер. Белинского, 6, в Шевченковском районе. Речь идет о разрешении на снос устаревших зданий и начале подготовки конкурса по привлечению инвестора.

Решение также предусматривает проведение инвентаризации и независимой оценки объектов коммунальной собственности в переулке, которые на праве оперативного управления закреплены за КНП «Фтизиатрия». Ориентировочная общая площадь объектов составляет 1153 кв. м. Это здания поликлиники, подсобные помещения и проходная.
По информации ProfiDOM.com.ua, противотуберкулезный диспансер был закрыт в мае 2015 г. Здания диспансера находятся в неудовлетворительном состоянии, их дальнейшая эксплуатация невозможна, поскольку не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормам.
Инвестиционный проект предусматривает списание имущества коммунальной формы собственности с возмещением его стоимости в бюджет Киева и строительство современного медцентра с парковкой.
Объем инвестиций составит порядка 216 млн. грн.

Оставить комментарий