Вы просматриваете: Главная > Статьи > Власти взялись за «Киев»

Власти взялись за «Киев»

Мэр Киева Виталий Кличко инициировал проведение выездного заседания постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности в помещении кинотеатра «Киев», чтобы депутаты, активисты и журналисты увидели, в каком состоянии находится здание.

Власти взялись за "Киев"

«Предыдущий арендатор не пускал представителей городских служб для осмотра всех помещений. Это стало возможно только после того, как он оставил здание. Наша цель — восстановить помещение, чтобы кинотеатр как можно скорее снова начал принимать посетителей, чтобы тут проходили кинопоказы и кинофестивали», — заявил градоначальник.
Согласно информации, предоставленной новым арендатором после экспертизы, здание кинотеатра находится в непригодном для использования состоянии.
По информации ProfiDOM.com.ua, помещения эксплуатировали годами, но деньги в их надлежащее содержание не вкладывали. Крыша находится в критическом состоянии, на потолке цокольного этажа плесень, пожарные выходы замурованы, а в подвале разрушаются несущие конструкции. В здании отсутствуют системы пожарной безопасности. Металлические конструкции не соответствуют требованиям огнестойкости, а эвакуационные выходы не отвечают нормам эксплуатации людей при пожаре.
Новый арендатор, выигравший в открытом и прозрачном конкурсе право на аренду кинотеатра, платит городу порядка 2,7 млн. грн. в месяц, тогда как старый платил 47 тыс. грн.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий