Вы просматриваете: Главная > Статьи > «Владимирскую горку» ждет вторая очередь

«Владимирскую горку» ждет вторая очередь

Мэр Киева Виталий Кличко открыл обновленный парк «Владимирская горка». Градоначальник осмотрел обновленные дорожки, детскую площадку, скамейки и реконструированную беседку. Он напомнил, что ремонтные работы в парке начались в прошлом году.

"Владимирскую горку" ждет вторая очередь

«Как и планировалось, мы открыли обновленную зеленую зону ко Дню города. Чтобы киевляне и десятки тысяч гостей столицы, приехавшие на финал Лиги Чемпионов и на праздник Киева, могли насладиться чудесными видами, открывающимися с холмов над Днепром, — сказал он. — Благодарю всех, кто работал тут в три смены, чтобы ко Дню города в столице появилась еще одна современная и комфортная зона отдыха».
На сегодня завершена реконструкция верхней части «Владимирской горки». Реконструкцию нижнего плато проведут в рамках второй очереди.
По информации ProfiDOM.com.ua, парк был заложен в XIX веке и является памятником садового искусства. Последний раз реконструкцию проводили к летней Олимпиаде 1980 г.
В обновленном парке обустроены садовые дорожки, установлена современная система полива газонов, полностью проложена новая сеть дождевой канализации, установлены новые фонари, ограда и укреплены склоны и подпорные стены.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий