Вы просматриваете: Главная > Статьи > Владельцы американского бара собрали деньги для украинских детей — Строительный портал ПрофиДОМ

Владельцы американского бара собрали деньги для украинских детей — Строительный портал ПрофиДОМ

Владельцы американского бара собрали деньги для украинских детей - Строительный портал ПрофиДОМ

Вопреки разговорам российских властей об усталости Запада от войны, американцы продолжают помогать Украине. Так, владельцы одного из баров в окрестностях Вашингтона провели благотворительный вечер, собрав пожертвования для украинских детей, пострадавших от российской агрессии.

Более ста проданных билетов и десяти тысяч долларов пожертвований: владельцы сидрерии Lost Boy Cider в городке Александрия, штат Вирджиния, провели благотворительный вечер в поддержку Украины. Такое мероприятие владельцы бара организовали совместно с благотворительной организацией Mountain Seed Foundation, основанной год назад с целью помощи семьям, пострадавшим от войны, передает «Голос Америки».
«Мы решили помочь этой благотворительной организации, потому что наши взгляды очень похожи, — говорит владелец бара Тристан Райт. — Я открывал этот бар, в частности, чтобы приглашать сюда беженцев, надеясь помочь им отвлечься от всех жизненных трудностей, с которыми им приходится сталкиваться. Mountain Seed помогает семьям, пострадавшим от войны, и мы тоже хотим помогать всеми возможными для нас способами».
Помимо проданных билетов, организаторы выделят на благотворительность также средства от продаж сидра, маек, а также частные пожертвования гостей. Как говорит основатель Mountain Seed Foundation и бывший военный Нэтан Шмидт, их главная задача — помочь украинским детям.
«Сразу после вторжения мы начали помогать, отправляя одежду и еду, — рассказывает Шмидт. — Но наша основная цель — это психологическая помощь. Мы хотим помочь предоставить семьям и детям, пострадавшим от войны, психологическую терапию. В центре нашего внимания — беженцы в Европе, сейчас они все в основном там».
Психологическая помощь детям будет оказываться самая разная: от онлайн-консультаций с психологом до арт-терапии. Такую инициативу охотно поддержали гости вечера.
«Я жила в Украине три года и уехала в феврале, прямо перед началом войны, — рассказывает Эми. — Это душераздирающе — видеть то, что сейчас там происходит. Мне хочется помочь украинцам. Мир должен продолжать помогать Украине. Особенно сейчас, когда эта война длится уже более полугода».
«Начиная с февраля, мы молимся за Украину и стараемся помочь, как можем, — говорит гость вечера Уильям. — Покупка билета на этот вечер — небольшой шаг, но нам показалось важным прийти сюда сегодня и продемонстрировать свою поддержку».
Среди участников благотворительного вечера были и американцы украинского происхождения. Так, владелица ювелирного магазина Катя Ананиева 20% от продаж украшений пожертвовала в фонд помощи украинским детям.
«Моя семья уехала из Украины в 1990 г., — говорит Катя. — Сначала мы жили в Южной Америке. В США я уже живу 25 лет. Но у меня до сих пор много друзей и родственников в Украине. И хотя я давно уже уехала из Украины, я туда приезжала навещать близких. Ведь это мои корни. Это мои люди».
Команда Mountain Seed Foundation говорит, что на одном благотворительном мероприятии останавливаться не собирается, и их следующий шаг — помочь оказать психологическую поддержку солдатам, которые вернутся с войны к своим семьям.

Оставить комментарий