Вы просматриваете: Главная > Статьи > К телевизорам сегодня высокие требования

К телевизорам сегодня высокие требования

Что лучше: телевизор LG или Samsung? Это вопрос, который можно услышать от пользователей очень часто. Ответив на него одним образом или другим, могут посчитать фанатом одного из брендов. Чтобы разобраться, нужно учесть главные критерии, влияющие на выбор телевизоров.

Модельный ряд обоих брендов представлен обширным ассортиментом моделей, что усложняет покупку. Южнокорейские компании используют при производстве техники современные технологии и инновации, что и делает их популярными на рынке. Этим также обусловлена и высокая конкуренция брендов между собой.

Будет интересно узнать «4К или FULL HD: какой телевизор купить?»

Внешний вид (дизайн)

Большинство ошибочно полагает, что этот параметр не сильно важен при покупке. Но именно на дизайн потребитель обращает внимание в первую очередь. Чем красивее модель, тем больше вероятность приобретения, даже несмотря на некоторые недостатки.

Сложно говорить, что один бренд в этом плане превалирует над другим. Оба выпускают модели, практически не различающиеся друг с другом. Наиболее распространенный вариант – LED модели. Такие варианты отличаются рядом параметров. Это:

большой дисплей;
разрешение 4k;
окаймление дисплея небольших размеров.

Телевизоры lg выделяются подставкой с возможностью поворачивания. Также форма устройств выполнена в виде полукруга и вытягивается вперед. Samsung же выпускает классические модели. Вариации выполняются в форме прямоугольника. При этом подставка размещается за задней панелью и не может вращаться. Остальные критерии у брендов совпадают.

Глубина экрана зависит непосредственно от устройства, но Самсунг, как правило, производит модели с большей толщиной. Окантовка по ширине сходится. Поэтому предпочтения по дизайну определяются сугубо индивидуальными пожеланиями.

Качество графики

Качество графики – главный параметр, определяющий выбор модели. Эта характеристика напрямую зависит от технологии, используемой при производстве. Оба бренда выпускают различные устройства с опцией Smart TV, в частности:

LED;
LCD;
плазменные.

Бренд LG практически полностью перешел на выпуск моделей, относящихся к первой категории, исключая производство последних. При изготовлении акцент ставится на разрешение 4k. Второй производитель наоборот затрачивает много ресурсов на выпуск современных, улучшенных и конкурентоспособных плазменных мониторов. Поэтому в данной категории выигрывает Samsung.

Модели со Smart TV с технологией LED и LCD у брендов различаются. Например, передача цветов качественнее у моделей LED от LG. Но по глубине черного оттенка, яркости и красочности выигрывают конкуренты. Они также славятся еще и лучшей подсветкой в LED-вариациях, которая не так сильно выделяется по краям по сравнению со Smart TV от LG. Этот параметр также определяет выбор техники. Но не исключено, что такой уровень цветопередачи обусловлен именно подсветкой.

Обе компании одновременно имеют модели и с матовым, и с глянцевым монитором, разрешение которых 4k. Более широкий угол обзора у LG, а у Samsung – яркость и детализация картинки.

Также стоит упоминания и технология 3Д. Оба бренда выпускают такие модели, которые изготавливаются и по пассивной, и по активной технологии.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий