Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Харькове выдали "юбилейные" кредиты на жилье — Строительный портал ПрофиДОМ

В Харькове выдали "юбилейные" кредиты на жилье — Строительный портал ПрофиДОМ

В Харькове выдали "юбилейные" кредиты на жилье - Строительный портал ПрофиДОМ

За неделю в Харькове по городской программе строительства доступного жилья заключили 13 договоров.

В частности, было выдано четыре «юбилейных» кредита. Семья Загорулько получила пятидесятый кредит с 2018 г., когда впервые в стране за счет бюджета Харькова началось льготное кредитование внутренне перемещенных лиц.
Восьмидесятый с начала льготного кредитования сотрудников бюджетной сферы Харькова (с 2016 г.) кредитный договор заключили с Анастасией Лебедевой, преподавательницей Харьковского национального медицинского университета. Она была включена в реестр кандидатов летом 2019 г. А в следующем году с сыном-школьником получит жилье.
По информации ProfiDOM.com.ua, с октября 2019 г. ждала кредит на жилье по этому же направлению программы Наталья Щегольская, учительница  физики одной из школ города. Этот кредитный договор стал двухсотым, заключенным Харьковским РУ с начала года по всем направлениям работы.
Еще одно знаменательное событие — предоставленный Роману Губскому льготный молодежный кредит. Номер договора — 800. Именно столько молодых семей и одиноких молодых граждан стало льготными заемщиками в Харькове с 1998 г.
Кроме того, завершилась покупка жилья и заключены договоры с 8 победителями отбора кандидатов на грантовые «немецкие» кредиты. Четыре участника проекта купили жилье в Харькове, одна семья — в Дружковке (Донецкая область) и еще три в Краматорске.

Оставить комментарий