Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Харькове начали строить новый корпус онкоцентра

В Харькове начали строить новый корпус онкоцентра

В Харькове начали строить новый корпус онкоцентра

В рамках президентской программы «Большое строительство» в Харькове начали возведение нового лечебно-диагностического корпуса онкологического центра. Уже начаты работы по монтажу первой колонны, до этого продолжался процесс подготовки. Об этом сообщает Харьковская ОГА.

10 апреля с ходом работ ознакомилась председатель Харьковской ОГА Айна Тымчук.
«Сейчас идет монтаж первой колонны, от которой зависит вся конструкция нашего объекта. В конструкции в среднем 18 компонентов. До этого проводили усиление, армирование каркаса. Все эти работы велись и ведутся на это время», — рассказал заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Харнам, передает УНИАН.
Сейчас на строительстве работы выполняют три бригады. Также продолжаются работы по монтажу башенного крана, с помощью которого будут устанавливать смонтированные колонны. В 2021 г. на объекте планируют провести работы первой и второй очереди строительства. В частности, планируется проведение работ по обустройству кровли, стеновых ограждений, остекление. Также планируется монтаж газовой котельной, чтобы при дополнительном выделении средств выполнять внутренние отделочные работы и обустройство инженерных сетей.
По информации ProfiDOM.com.ua, на реализацию проекта в 2021 г. предусмотрено 190,6 млн. грн. Сейчас это субвенция из государственного бюджета, средства Государственного фонда регионального развития и средства областного бюджета.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий