Вы просматриваете: Главная > Статьи > Знаменитый бренд испанской обуви

Знаменитый бренд испанской обуви

Pikolinos — это очень крупный испанский бренд повседневной женской и мужской обуви, которая продаётся по цене в районе 100-140 евро за пару. Туфли и ботинки Pikolinos производятся как в Испании, так и в Китае. Дизайн обуви этой марки сложно назвать классическим; зачастую он невзрачный и простенький. Впрочем, иногда попадаются и исключения, но даже они портятся довольно заметным внешним логотипом.

История Pikolinos
Фирма Pikolinos существует с 1984 года. Её основал испанский предприниматель Хуан Перан Рамос (Juan Perán Ramos), который сегодня является почётным председателем совета директоров компании. Спустя пять лет после начала работы фабрика Pikolinos приступила к экспорту своей продукции; первым внешним рынком для неё стала Франция. В 1998 году компания стала первым обувным производителем, получившим сертификацию ISO 9001, которая удостоверяет высокий уровень менеджмента качества. Ещё через пять лет она была сертифицирована по стандарту ISO 14001, удостоверяющему эффективность экологического менеджмента.

В 2009 году pikolinos запустили собственный интернет-магазин, а ещё шесть лет спустя открыли ряд фирменных магазинов в европейских странах. 2007 год был отмечен созданием благотворительного фонда Juan Perán Foundation, который занимается социальными и культурными проектами, сотрудничает с 70 неправительственными организациями и ежегодно помогает более чем 16 тысячам семей.

В 2016 году управление компанией перешло к сыну основателя — Хуану Мануэлю Перану (Juan Manuel Perán). Сегодня на предприятии Pikolinos работают более 500 сотрудников.

Фирма выпускает более 2 миллион пар обуви в год и экспортирует примерно 80% своей продукции.

Обувь этого бренда можно приобрести в США, России, Франции, Германии, Италии, Мексике, Португалии, Бельгии и многих других странах. Местом базирования штаб-квартиры, фабрики и логистического центра Pikolinos является испанский город Эльче (Elche), располагающийся в автономном сообществе Валенсия (на востоке страны, к югу от Каталонии). При этом, правда, часть ассортимента бренда в настоящее время отшивается в Китае.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий