Вы просматриваете: Главная > Статьи > Зимняя обувь для самых маленьких

Зимняя обувь для самых маленьких

Качественная зимняя обувь для детей не менее важна, чем верхняя одежда. Правильно выбранная обувь не только защитит ноги малыша от холода и влаги, но и не повредит правильному формированию детской ступни. Ниже рассмотрим на что в первую очередь нужно обратить внимание при выборе детской зимней обуви.

Для того, чтобы не ошибиться с выбором зимней обуви для ребенка, нужно обратить внимание на несколько факторов.

1) Климатические особенности региона
Выбирая зимнюю обувь для ребенка, нужно в первую очередь обратить внимание на средние температуры зимой в вашем регионе.

Для морозной и сухой зимы ребенку лучше всего приобрести валенки! Особенно для мерзлявых детей ничего теплее валенок не найти. Суконные и войлочные валенки, производят многие российские компании, например, такие, как Котофей, Фома, Kapika, Nordman и другие.

Также, особой популярностью у родителей пользуются современные финские валенки Kuoma. У нас зимняя детская обувь оптом недорого.

Родителям малышей до года можно обратить внимание на угги.

Если средние температуры зимой не ниже -10-15 и на улице часто слякоть, то стоит обратить внимание на сапоги из ЭВА или мембранные. Лучшей считается обувь с мембраной Gore-tex и Sympatex.

2) Возраст ребенка
Также при выборе обуви нужно учитывать возраст ребенка.
Для детей до года, которые только начинают ходить, можно, для начала, приобрести просто меховые пинетки или угги.

Детям старше года уже можно выбирать мембранную обувь.
Под мембранную обувь лучше всего одевать термоноски. Это специальные носки из смесовой или полусинтетической ткани. Они хорошо отводят влагу, сохраняя ноги сухими. Наиболее популярные марки термоносков: Guahoo Comfort Heavy (Финляндия), Norveg (Норвегия), Janus (Норвегия).

При выборе первой обуви для малышей важно, чтобы подошва не скользила, была гибкой, а также эргономичной. Задник обязательно должен быть жестким и высоким (фиксация пятки важна для правильного развития стопы).
В детской обуви обязательно должен быть широкий устойчивый каблук не более 0,5-1 см. Ступинатор в первой зимней обуви не обязателен.

3) Практичность
Всем мамам хочется, чтобы их ребенок выглядел красиво. Но если вы не хотите выбросить обувь через неделю после покупки, то при выботе обуви рекомендуется обратить внимание на некоторые аспекты:

материал, из которого изготовлена обувь должен легко чиститься;
материал верха должен быть прочным, а также грязе и водостойким;
внутренний материал должен быть натуральным, чтобы нога меньше потела;
подошва должна быть гибкой, рифленой, изготовленной из нескользящего материала (например, ТЭП);
обувь должна легко одеваться и сниматься, но в тоже время хорошо фиксировать ногу;
в районе пятки обувь должна быть жесткой;
в районе носка обувь должна быть достаточно широкой и не сдавливать пальцы;
обувь должна соответствовать размеру ноги ребенка, запас может составлять: для зимней обуви — не более 1-1,5 см, для летней 0,5-1 см;
обувь ребенку должна подбираться исходя из индивидуальных особенностей — полнота и подьему ноги (в идеале обувь должна легко регулироваться).

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий