Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Украине ожидается появление новой газонокосилки-беспилотника. Видео

В Украине ожидается появление новой газонокосилки-беспилотника. Видео

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua неоднократно рассказывала о появлении на украинском рынке спецтехники уникального беспилотного агрегата – радиоуправляемого робота-газонокосильщика Spider ILD02, который может без проблем работать на крутых склонах. И вот, на рынке спецтехники появилась новая модель таких роботов – небольшой робот-газонокосилка Spider MINI, производства чешской компании Dvořák. Эта модель ожидается, в скором времени и в Украине

В Украине ожидается появление новой газонокосилки-беспилотника. Видео

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, полученной в пресс-службе компании «Техновектор» — эксклюзивного импортера и дистрибьютора в Украине техники Dvořák, в настоящее время, модель Spider MINI — самый маленький представитель семейства радиоуправляемых роботов SPIDER. Однако, в способности работать на крутых склонах и в маневренности этот «малыш», практически, не уступает своему профессиональному собрату Spider ILD02.

Конструктивно Spider MINI базируется на тех же технических решения, которые применяются на более крупных косилках Spider, но имеются и нововведения: уникальная система цепного привода порталов, практически не нуждающаяся в обслуживании, пониженный центр тяжести – это делает машину проще и дешевле.

Косилка на радиоуправлении Spider MINI разработана не только для профессиональных пользователей, которые косят крутые склоны или газоны сложной формы, но также предназначена для частных пользователей, нуждающихся в удобной работе и безопасной косилке для кошения на обычных газонах или в парках, особенно на фигурных газонах и в труднодоступных местах (например, под деревьями, возле панелей солнечных батарей и т.п.). Идеально подходит для частного применения на газонах и зелёных лужайках загородных участков, вилл и коттеджей.

Кроме того, робот-газонокосилка Spider MINI способен преодолевать подъём крутизной до 30 градусов, в зависимости от условий работы. Работа на столь крутых склонах стала возможна, вследствие облегченной конструкции косилки, очень низко расположенного центра тяжести, постоянного привода на все 4 колеса и запатентованной системе управления движением. Все это позволяет косилке свободно и безопасно перемещаться на крутых склонах, а оператору не терять контроль над ней.

Превосходное качество кошения позволяет использовать радиоуправляемую газонокосилку Spider MINI на общественных газонах и видных местах, таких как сады и парки, жилые районы и исторические места, интенсивно эксплуатируемые места. Благодаря уникальной системе привода, дистанционная косилка MINI подходит для деликатного содержания газонов, требующих бережный уход и низкий вес оборудования.

Про конструктивные особенности и характеристики новейшего робота-газонокосилки Spider MINI, которую в нашей стране представляет компания «Техновектор», журналисты ProfiDom.com.ua расскажут в следующей публикации.

А сейчас посмотрите официальный видео-ролик от компании Dvořák

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий