Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Тернопольской области начали ремонтировать часть самой длинной дороги

В Тернопольской области начали ремонтировать часть самой длинной дороги

В Тернопольской области начали ремонтировать часть самой длинной дороги

Дорожники начали текущий средний ремонт между Тернополем и Бережанами дороги М-12 Стрый — Тернополь — Кропивницкий — Знаменка, которая станет составной маршрута к 30 годовщине Независимости Украины М-30 Стрый — Изварино.

Как сообщило Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) на своей странице в Facebook, первая бригада субподрядчика «Техно-Строй-Центр» начала работать в Подгороднем Тернопольского района (км 140 дороги М-12). В частности, она начала готовить к ремонту мост — отфрезеровала изношенное покрытие и занялась демонтажем арматуры. Вскоре начнет работу бригада генерального подрядчика — Onur Group Ukraine, передает «Интерфакс-Украина».
Общая протяженность участка текущего среднего ремонта составляет 47 км.
Кроме того, в ближайшее время Укравтодор планирует объявить торги на объекты капитального ремонта: отрезки М-12 в пределах Бережан и за ними до границы с Прикарпатьем.
Агентство отмечает, что участок будущей автодороги М-30 Стрый — Изварино в Тернопольской области проходит от границ Ивано-Франковской и Хмельницкой областей через Тернополь. От областного центра до границы Хмельницкой области дорогу ремонтировали в 2018 г. Но от Тернополя через Бережаны до границ Ивано-Франковской области эта автодорога не знала ремонта еще с 1990-х гг.
По информации ProfiDOM.com.ua, вместе с трассой М-04 Знаменка — Луганск — Изварино автодорога М-12 объединится в самую длинную автодорогу страны протяженностью 1392,3 км.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий