Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Тернополе хуже всего с установкой счетчиков

В Тернополе хуже всего с установкой счетчиков

С принятием закона «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения» вопрос установки домовых счетчиков тепла выходит на первый план.

В Тернополе хуже всего с установкой счетчиков

«Люди должны платить справедливую цену за реальный объем потребленного энергоресурса. На сегодня показатель оснащенности тепловыми счетчиками — 80,3%. За последние два года уровень оснащенности увеличился на 20%», — заявил вице-премьер-министр, глава Минрегиона Геннадий Зубко.
«Лучшие показатели обеспеченности — в Черкасской области (97,6%), в Киеве (97%), Винницкой (95%) и Хмельницкой (93%). Некоторые области дошли до показателя в 90% (Днепропетровская, Харьковская и Херсонская). Самый низкие показатели — у Луганской области (25%). У Донецкой тоже невысокий показатель. Но эти области находятся под постоянным давлением российской агрессии. Не слишком хорошая ситуация и в Тернопольской области — всего 15,5%», — сообщил Зубко.
По информации ProfiDOM.com.ua, до начала отопительного сезона у областей еще есть время улучшить показатели.
«На сегодняшний день правительством приняты все необходимые нормативные документы, которые позволяют проинформировать владельцев домов об установке счетчиков или сделать это самостоятельно в случае отказа от услуг компаний-монополистов», — добавил глава Минрегиона.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий