Вы просматриваете: Главная > Статьи > В театре оперетты провели масштабную реконструкцию

В театре оперетты провели масштабную реконструкцию

В театре оперетты провели масштабную реконструкцию

В Киеве после грандиозной реконструкции и вынужденной карантинной паузы открыли главную сцену Киевского национального академического театра оперетты.

«Реставрация зрительного зала и главной сцены оперетты велась по лучшим европейским стандартам в течение 2019-2020 гг. Теперь же театр полностью готов к приему зрителей. Уверен, что обновленный зал станет лучшей сценической площадкой не только Киева, но и Украины», — заявил замглавы КГГА Валентин Мондриевский.
По его словам, мастерам удалось сохранить всю изысканность интерьера театра и воплотить современные элементы дизайна. Кроме обновленной сцены, посетителей ждет абсолютно новый многоуровневый зрительный зал, в котором предусмотрены места и для людей с инвалидностью.
По информации ProfiDOM.com.ua, во время реконструкции зрительного зала был отремонтирован аварийный портал сцены, спроектировано и установлено новое освещение, системы вентиляции и кондиционирования, пожарного оповещения и видеонаблюдения, заменили блоки перекрытия бельэтажа и яруса, проложены новые электросети, отреставрирован и украшен лепкой и росписью потолок.
«Здание, в котором расположена национальная оперетта, было возведено в 1902 г. Это первая масштабная реконструкция главного зала. Все работы соответствуют современным технологическим стандартам и направлены на создание комфортных условий как для зрителей, так и для работников театра», — рассказал руководитель театра Богдан Струтинский.

Оставить комментарий