Вы просматриваете: Главная > Статьи > В ремонт отделения экстренной медпомощи вложат 30 млн. грн.

В ремонт отделения экстренной медпомощи вложат 30 млн. грн.

В ремонт отделения экстренной медпомощи вложат 30 млн. грн.

Город постоянно направляет усилия на развитие и усовершенствование службы экстренной медицинской помощи, в том числе, и на реконструкцию отделений Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Киева. После реконструкции отделение №7 в Подольском районе станет одним из крупнейших и самых функциональных в столице.

На реконструкцию отделения на пр. Свободы, 22, в бюджете Киева предусмотрено 30 млн. грн.
«Чтобы обеспечить высокое качество услуг, нужно не просто отремонтировать помещение, но и адаптировать его к современным требованиям. Поэтому площадь здания будет увеличена вдвое за счет расширения цокольного этажа. Это позволит оборудовать его вспомогательными помещениями, складом для медпрепаратов и т. д. Ведь это отделение предоставляет экстренную медпомощь более 200 тыс. жителей Подольского района. За год бригады отделения делают свыше 35 тыс. выездов на вызовы», — заявила замглавы КГГА Анна Старостенко.
По информации ProfiDOM.com.ua, по словам директора КП «Инженерный центр», главы постоянной комиссии Киевсовета по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Михаила Терентьева, проводится не просто ремонт центра, а реконструкция.
«Заведение не ремонтировалось с 1986 г. Поэтому мы полностью реконструируем его и увеличим площадь для более эффективного функционирования. В здании уже проведены демонтажные работы. Сейчас идет стяжка и прокладывается отопление. Тем временем рядом проводится снятие плодородного слоя грунта и разрабатывается котлован будущей пристройки», — сказал он.

Оставить комментарий