Вы просматриваете: Главная > Статьи > Боремся с частыми поломками холодильников

Боремся с частыми поломками холодильников

Холодильник – это самый необходимый бытовой прибор на кухне в любом доме, и если вдруг случается поломка, она требует скорейшего устранения. Неисправности холодильников происходят как и в любой бытовой технике. Причины могут быть самыми разными. Способы устранения поломок холодильника самые разные – это зависит от того, какого вида произошла неисправность в устройстве. Некоторые поломки можно исправить самостоятельно, в других случаях для устранения потребуется обращаться к специалисту или в сервисный центр. Рассмотрим самые распространённые неисправности холодильников разных марок: Атлант, Индезит, Самсунг, Либхер и способы их устранения.

ОТСУТСТВИЕ ОСВЕЩЕНИЯ
Довольно часто встречающаяся поломка. Что можно сделать самостоятельно, чтобы узнать причину? Проверить лампочку, если всё дело в ней, то просто заменить на новую. Если лампочка целая, тогда надо проверить напряжение в сети.

Частой причиной бывает отсутствие напряжения между вилкой холодильника и розеткой, достаточно проверить исправность контакта механизма. Если причина в нём, то после устранения неполадки, свет в холодильнике зажигается. Предлагаем в мытищи ремонт холодильников на дому недорого.

Второй причиной может быть, неисправность кнопки включения. Можно и починить её, но лучше вызвать специалиста по электронике и заменить на новую – это обойдётся недорого.

НЕИСПРАВНОСТЬ В РАБОТЕ ГЕНЕРАТОРА ХОЛОДА
Это важнейший узел устройства холодильника. Если вы не обладаете нужными знаниями о работе и устройстве механизма. Тогда отключите из сети холодильник и вызывайте мастера. Что может случиться, когда выходит из строя генератор холода:

Шум в работе. Могут быть слышны постукивания, дребезжание, гул;
Самопроизвольное отключение холодильника, менее чем через минуту после запуска;
Слишком низкая температура или недостаточное охлаждение в холодильном отделении;
Быстрое образование наледи в морозильной камере;
Подтекание воды и отсутствие охлаждения при работающем компрессоре.
Любая вышеназванная причина, требует вызова мастера по ремонту. Не стоит пытаться устранить неисправность самому.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий