Вы просматриваете: Главная > Статьи > В регионах будут одинаковые детские садики и школы

В регионах будут одинаковые детские садики и школы

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины разработало несколько вариантов типовых планировочных решений современных школ и детских садиков в сельской местности.

В регионах будут одинаковые детские садики и школы

«За время внедрения Нового образовательного пространства мы много раз сталкивались с разными проблемами при реконструкции или строительстве школ и детских садиков на местах. Поэтому Минрегион разработал 7 вариантов типовых планировочных решений современных сельских школ и садиков по принципам Нового образовательного пространства и новых строительных норм. Это отдельное пособие с информацией о проектировании таких заведений, описанием планировочных решений и соответствующими планами-схемами. Фактически, это техническое задание на проектирование. Так можно сократить сроки проведения и повысить качество проектных решений», — рассказал замглавы ведомства Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, в частности, было разработано по 2 варианта детских садиков на 40 и 60 мест, 2 варианта учебно-воспитательного комплекса на 175 и 200 мест и 1 вариант средней школы на 270 детей.
«Все сделано в соответствии с принципами НОП: энергоэффективность, современное оборудование, мотивирующее пространство, безбарьерность и инклюзия. В ближайшее время мы отправим это пособие в регионы для использования и создания надлежащей инфраструктуры в селах, а также разместим на сайте Минрегиона», — добавил Парцхаладзе.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий