Вы просматриваете: Главная > Статьи > В приоритете ремонта "Укравтодора" — дороги в Венгрию

В приоритете ремонта "Укравтодора" — дороги в Венгрию

В приоритете ремонта "Укравтодора" - дороги в Венгрию

В прошлом году благодаря программе президента «Большое строительство» было восстановлено 150 км автодорог, прилегающих к контрольно-пропускным пунктам. В текущем году будет восстановлено 250 км дорог у границ других стран. Об этом сообщается на официальной странице программы в Facebook.

«Десятки лет дороги возле контрольно-пропускных пунктов с соседними государствами запускали, из-за чего, въезжая в Украину, каждый человек испытывал дискомфорт», — говорится на странице программы.
В прошлом году благодаря программе президента «Большая стройка» было восстановлено 150 км автодорог, прилегающих к контрольно-пропускным пунктам, в 2021 г. план увеличен до 250 км. А всего к 2023 г. «Укравтодор» планирует восстановить 600 км пограничных дорог, передает УНИАН.
Как сообщается на странице «Большого строительства», в этом году в Закарпатской области, которая граничит сразу с четырьмя странами ЕС, будет отремонтировано более 80 км подъездов к КПП. В частности, на границе со Словакией будет отремонтировано 3,5 км дороги Р-53, ведущей к КПП «Малый Березный» — Убля, а также 13 км автодороги М-08 обход Ужгорода, включая подъезд к МАПП «Ужгород — Вышне Немецкое».
По информации ProfiDOM.com.ua, больше всего дорог будет отремонтировано на границе с Венгрией. Здесь будет восстановлен пятикилометровый участок международной трассы М-06 Киев — Чоп, являющийся подъездом к КПП «Тиса» — Захонь. Одновременно ведутся переговоры с венгерской стороной по ремонту моста через реку Тиса. Также будет отремонтировано 35 км автодороги М-25, которая ведет к КПП «Соломоново» — Большая Добронь — Яноши и КПП «Косино». Еще один пропускной пункт, на подъездах к которому отремонтируют дорогу, — Большая Добронь — Мукачево — Берегово — КПП «Лужанка». Здесь будет восстановлено 24,6 км дороги М-24.
Между КПП «Вилок» и КПП «Дьяково» будет отремонтировано 7,7 км дороги М-26, которая соединяет сразу две страны Евросоюза — Венгрию и Румынию.
Отдельно сообщается, что в перспективе будет построен десятикилометровый участок, который ведет к новому КПП «Дыйда» на границе с Венгрией. Также вскоре должно начаться строительство новой обходной дороги Берегового с продолжением до МАПП «Лужники». А на границе с Румынией планируется построить новый КПП «Белая Церковь».

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий